Возможности использования СДО Moodle в обучении математике старшеклассников

Как создать онлайн-среду, состоящую из атомарных фрагментов информации, тестовых заданий, обеспечивающую полное усвоение материала? На мастер-классе будут представлены разработки в среде Moodle, соответствующие высочайшим требованиям к учебной среде.

Образование за рубежом 12+

Очень сложно формировать УУД, дав ученикам только учебник для изучения темы, ведь современное поколение школьников проводит много времени в youtube, instagram, получая сведения, содержащие одновременно текстовую информацию, звуковой и видеоряд. Для успешного и эффективного обучения требуется создать такие учебные материалы, которые будут емкими и полезными для образования и содержать различные виды информации, разбитые на небольшие «порции». Переход от одной «порции» к другой возможен только в том случае, когда материал усвоен. Существует бесплатная платформа, которая позволяет разрабатывать такие материалы, — это СДО moodle. На мастер — классе будут продемонстрированы разработки по математике и информатике, которые позволяют учащимся успешно осваивать учебный материал и контролировать качество его освоения.

Берестюк Мария Витальевна
учитель математики и информатики
МБОУ «СОШ №8 имени Бусыгина М.И.», г. Усть-Илимск

Поделиться:

1667 дней назад
4 октября 2019 10:15–11:00

Иркутск
ул. Байкальская, 255
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов