Способы повышения эффективности онлайн-образования

Что рекомендуют зарубежные ученые для повышения эффективности онлайн-образования с организационной, психологической и технической точек зрения? Как повысить эффективность онлайн-образования?

Образование за рубежом 6+

О результатах современных исследований онлайн-образования и повышении его эффективности расскажет Лейбина Анна Валентиновна, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник факультета психологии, МГУ имени М.В. Ломоносова, Москва и Шукурян Г.А., специалист по учебно-методической работе, заместитель заведующего кафедрой психологии языка и преподавания иностранных языков факультета психологии, МГУ имени М.В. Ломоносова, Москва.

На семинарах мы обсуждаем темы, которые были раскрыты в публикациях 3 выпуска журнала Современная зарубежная психология за 2020 год, и приглашаем для выступлений авторов статей и коллег, работающих над научными проблемами, освещенными в этих статьях. Третья встреча Способы повышения эффективности онлайн-образования будет посвящена обсуждению рекомендаций по повышению эффективности онлайн-обучения с помощью изменения контента и форматов учебных программ, курсов и платформ онлайн-обучения для среднего и высшего образования.

Статья является аналитическим обзором актуальных зарубежных рекомендаций для среднего и высшего образования относительно повышения эффективности онлайн-обучения посредством трансформации содержания программ и курсов, платформ, вариантов оценки знаний и взаимодействия преподавателя и учащихся. Кратко описаны современные исследования в области повышения эффективности онлайн-образования с методологической (организация процесса), психологической (мотивация, работа с материалом и коммуникация) и технической (платформы и технические решения) точек зрения.

К нам присоединятся коллеги из других вузов для обсуждения.

Семинар подготовлен Центром смешанного обучения и Московским государственным психолого-педагогическим университетом.

К участию в семинаре приглашаем ученых и практиков образования.

Контакты для связи: blended.learning.russia@gmail.com

Смешанное обучение в FB: www.facebook.com/groups/blended.lea...

Ссылка на публикацию: https://psyjournals.ru/jmfp/2020/n3...

Поделиться:

1221 день назад
21 декабря 2020 16:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов