• 16 апреля 2016, суббота
  • Москва, ул.Большая Академическая, 22а, Гимназия 1576

Смешанное обучение на уроках английского языка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Смешанного обучения
2930 дней назад
16 апреля 2016 c 13:00 до 14:00
Москва
ул.Большая Академическая, 22а, Гимназия 1576

Класс работает в системе ротации станций (2 или 3 станции). 1- диалог с преподавателем о работе с применением методики смешанного обучения. 2- практическая работа участников с on-line курсом, 3 (при наличии достаточного количества участников) – практическая работа в группе с определен-ным заданием по лексике или грамматике

Класс работает в системе ротации станций (2 или 3 станции). 1- диалог с преподавателем о работе с применением методики смешанного обучения. 2- практическая работа участников с on-line курсом, 3 (при наличии достаточного количества участников) – практическая работа в группе с определенным заданием по лексике или грамматике.

В начале занятия класс разбивается на 2-3 группы с кратким инструктажом, что происходит на каждой «станции». В первой группе я рассказываю об опыте работы по заявленной методике (почему начала этим заниматься, преимущества, трудности – на  конкретных  примерах в системах «перевернутый класс» и «ротация станций». Также рассказываю о содержании on-line контента курса для 10 классов и его использовании на уроках. 2 группа, тем временем,  работает on-line c контентом, выполняя задания по грамматике, лексике, аудированию и т.д, что бы участники на практике ознакомились, как это работает. Через 23 минуты происходит «ротация станций» -  группы меняются местами. При наличии достаточно большого количества участников, класс разбивается на 3 группы, меняющиеся через 15 минут. 3-ей группе предлагается групповое задание в игровой форме (например, вставить пропущенные фразы в текст, или найти начало и конец предложения…)

Сизикова Н.И., Учитель Английского языка ГБОУ Гимназия 1576, с 2005 года ведет профильные группы по английскому языку в старшей школе, эксперт ЕГЭ по устной и письменной речи, Кембриджский сертификат Teaching Knowledge Test

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше