• 13 апреля 2019, суббота
  • Москва, Мосфильмовская 88, к.5

Опыт развития учебной самостоятельности во «Второй смене» Новой школы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Смешанного обучения
1802 дня назад
13 апреля 2019 c 14:00 до 14:45
Москва
Мосфильмовская 88, к.5

Свободное посещение уроков, самонаправленное обучение, выбор уровня углубления при изучении предмета – «Вторая смена» в Новой школе. Что изменилось и как погружали детей в новые модели? Как работали над формированием учебной самостоятельности? Всегда ли это получается?

Дмитрий Зеливанский пишет: «В этом проекте мы сделали посещение уроков свободным, покусились на святое. Главное – разбираться в темах и сдавать итоговые работы, даты которых известны заранее. Почти как в вузе. Сообразительные дети этим сразу воспользовались: кто-то осенью сдал пару предметов на год вперед и освободил себе день для любимого кружка, кто-то сдал все и перешел сразу в следующий класс.

Конечно, кто-то «поплыл» и провалил несколько предметов. Мы к такому готовы и считаем важным и полезным опытом, после которого ребенок начинает лучше управлять собой и своими ресурсами.».

Приходите – будет интересно.

Зеливанский Дмитрий Владимирович,
руководитель тьюторской службы, «Новая школа», Москва

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше