• 13 апреля 2019, суббота
  • Москва, Мосфильмовская 88, к.5

Проектная деятельность школьников: шаг в будущее. Технология жизненного проектирования

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Смешанного обучения
1839 дней назад
13 апреля 2019 c 11:45 до 12:30
Москва
Мосфильмовская 88, к.5

Что такое технология жизненного проектирования? Это новый разворот и новые развивающие возможности проектной деятельности школьников. Жизненный проект это проект, направленный на достижение заранее запланированного результата в собственной жизни. Автор проекта рассматривает себя, свою жизни как предмет преобразования. О том, как работает эта технология — расскажем на мастер-классе

Жизненное проектирование – образовательная технология, которая помогает старшеклассникам осознанно и ответственно подойти к решению задач самообразования и гибкого управления собственным развитием в условиях неопределенности будущего. Она является логичным и востребованным современными реалиями завершением проектно-исследовательской линии в современной российской школе.

С одной стороны, она обеспечивает реализацию требований ФГОС СОО о проектном, исследовательском, прикладном характере образования на старшей ступени школы и позволяет достигать личностных образовательных результатов, связанных с ценностным развитием, саморазвитием и самореализацией. С другой стороны, она дает возможность соединять задачи образования и жизненного самоопределения, формировать навыки управления собственной деятельностью и собственным развитием в широком контексте социальных и личных целей.

Если Вам интересен такой подход к проектной деятельности  и Вы хотите узнать, как это работает – приходите на встречу. 

Теплицкая Александра
ведущий специалист, АНО ДПО Центр «ТОЧКА ПСИ»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше